Aller au contenu. | Aller à la navigation

Concours « Spa Ville Lumières »
Vous êtes ici : Accueil Ma Ville Services communaux Classes moyennes Concours « Spa Ville Lumières »

Concours « Spa Ville Lumières »

Résultats du concours et galerie photos

Concours « Spa Ville Lumières »

Photo : © Hugues-Pierre Lesuisse

hpl-remise des prix concours spa villuminée-16021jpg.jpg 
 

hpl-remise des prix concours spa villuminée-160211.jpg 

hpl-remise des prix concours spa villuminée-160213jpg.jpg

 

Inscrivez-vous ici

 
 
 
 
Résultats du Concours "Spa Ville Lumières 2015"
 
 
Concours Spa Ville Lumières 2015
Une organisation de l’Echevinat des Classes Moyennes de la Ville de Spa
En collaboration avec l’Association des Commerçants Spadois (A.C.S.).
  
Les candidats primés sont classés selon trois catégories :
·         Les façades illuminées vues de la voie publique ;
·         Les jardins illuminés vus de la voie publique ;
·         Les commerces illuminés.
Chaque catégorie est récompensée de la façon suivante :
1er prix : 2 entrées aux Thermes de Spa ; 
1 bon de 20 € sur 1 repas, offert par l’Association des Hôteliers et Restaurateurs Spadois et Environs ;
        Des bons d’achat pour 150 €
2ème prix :                      des bons d’achat pour 100 €
3ème prix :                      des bons d’achat pour 80 €
du 4ème au 10ème prix :                des bons d’achat pour 50 € 
Ces bons d’achat sont offerts par la Ville de Spa et l’Association des Commerçants Spadois.
 
Passage du jury, le mercredi 16 décembre 2015
Composition du jury :
-      Quartier du tennis : Mme Augustin
-      Quartier du Vieux Spa : Manu Barth
-      Echevinat des Classes Moyennes : M. Demblon
 
 
Palmarès 2015 (galerie photos ci-dessous)

COMMERCES

1er prix :                Traiteur Michel

2e prix :                 Frélude

3e prix :                 Lola Coquelicot

4e prix:                  Chocolaterie Jean-Lou LEGRAND

5e prix :                 Le Coin du Bois

6e prix :                 Maison Blaise

7e prix :                 Bain & Bulles

8e prix :                 La Fée Clochette

9e prix :                 Marie Lisa

10eprix                  MC Création

 

HABITATIONS

1er prix:                 BOURGUET Roland

2e prix:                  TOGAERT Jean

3e prix :                 RAWET Claire

4e prix :                 SCHIMPFESSEL Edith

5e prix :                 LEJEUNE Annick

6e prix :                 POTTIER Jocelyne

7e prix :                 LEGROS Rita

8e prix :                 HERMAN Corinne

9e prix :                 MICHOTTE Marianne

10e prix :   HERMAN Jean-Paul

 

Inscrivez-vous ici