Aller au contenu. | Aller à la navigation

Police
Vous êtes ici : Accueil Ma Ville Autres services Police

Police

ZONE DES FAGNES 5287 JALHAY - SPA - THEUX

ZONE DES FAGNES 5287

JALHAY - SPA - THEUX

234, Avenue Reine Astrid - 4900 SPA


Tél. 087.79.33.33 - Fax: 087.79.33.34 - spa@policefagnes.be

 

banner site police zone fagnes 5287.jpg

  

Conseil de Police installé le 01 février 2013 :

Joseph HOUSSA Spa Bourgmestre-Président, Philippe BOURY Theux Bourgmestre, Michel FRANSOLET Jalhay Bourgmestre, Sophie MAGIS, Conseiller Jalhay, Bastien LAURENT Conseiller Jalhay, Francis LERHO Conseiller Jalhay, Michel PAROTTE Echevin Jalhay, Christian VANDEN BULCK Conseiller Jalhay, Sophie DELETTRE Echevin Spa, Joëlle DETHIER, Conseiller Spa, Bernard JURION Conseiller Spa, Paul MATHY Echevin Spa, Luc PEETERS Conseiller Spa, Marie STASSE Conseiller Spa, Bruno GAVRAY Conseiller Theux, Claudine BRISBOIS Conseiller Theux, Thierry BOVY Conseiller Theux, Julie CHANSON Conseiller Theux, François GOHY Conseiller THEUX, Christiane ORBAN, Conseiller Theux.

Collège de Police :

Joseph HOUSSA, Président, P. BOURY et M. FRANSOLET, Membres, J-M. PAQUAY - CDP Chef de Zone, Mme M. VAN NIEUWENHOVE, Secrétaire.

 

1. Chef de Zone Spa :

Jean-Marie PAQUAY, CDP Tél. : 087.793.330 – Fax : 087.793.351 – Jean-Marie.Paquay@police.belgium.eu

2. Secrétaire de Zone:

Michèle VAN NIEUWENHOVE, Tél. : 087.793.332- Fax. : 087.793.351 – szone@policefagnes.be Michele.VanNieuwenhove@police.belgium.eu

3. Comptable spécial : André BIELEN, Tél. 087.539.249- Fax. : 087.54.21.14 – andre.bielen@theux.be

4. Opérations :

Ordre public : (ex. : Boucles de Spa, Francofolies, Franche Foire, Carnaval…).

DirOps : Jean-Michel LEJEUNE, CP Tél. : 087.793.357 - Fax. : 087.77.47.03 - Jean-Michel.Lejeune@police.belgium.eu

Interventions : Jean PIRON, INPP Tél. : 087.793.339 - Adjoints : Nicolas BOUFFA, INPP, Stéphanie PONENTE, INPP, Amaury DELREZ, INPP Tél. : 087.793.340

5. Service Recherches : Effectue les recherches judiciaires pour les faits à implications locales

Responsable : Christian BONVOISIN, CP Tél. : 087.793.350 - Fax. : 087.793.351 – Christian.Bonvoisin@police.belgium.eu

Enquêteurs : INPP LIBERT, INPP DEJOSE, INP DELHEZ, INP DONSIN, INPPS Stéphanie FRANSSEN, INP JAMAR

6. Prévention - Assistance victime - Roulage : Coordonne la techno-prévention, la prévention de roulage
(ex. : port de la ceinture, radar, informations scolaires à propos de la drogue et le roulage, les relations publiques et l'assistance aux victimes)

Responsable : Mme F. NOLL Tél. : 087.793.362 Fax : 087.793.363 – zpfagnes.prevention@hotmail.com - Francoise.Noll@police.belgium.eu

Prévention : INP WOLLWERT : 087.793.365 - Fax : 087 : 793.363 - Jean-Claude.Wollwert@police.belgium.eu

Accueil des victimes : Assistantes Sociales Françoise NOLL - Tél.087.793.362 Francoise.Noll@police.belgium.eu et Stéphanie GABRIEL – Stephanie.Gabriel@police.belgium.eu, zpfagnes.prevention@hotmail.com : Tél.087.793.360 et- Fax : 087.793.363,

7. Administration et logistique : Achat et maintenance du matériel ainsi que la gestion du personnel

Responsable : Benoît VANHULST, Conseiller Tél. : 087.793.335 - Fax. : 087.77.47.03 Benoit.Vanhulst@police.belgium.eu dpl@policefagnes.be
INPP F. COSTE, CaLog – Assistante : Caroline BENOIT, Tél. 087.793.336 – Fax. : 087.77.47.03 Caroline.Benoit@police.belgium.eu

8. Antenne de JALHAY :

  • Siège : Surister 64, 4845 JALHAY Tél. : 087.29.29.80 Fax : 087.64.79.50
  • Ouverture : du lundi au vendredi de 08h00 - 12h00 / 13h00 à 17h00
  • Responsable : Jean-Michel QUOIDBACH, INPP Tél. : 087.29.29.82 - Jean-Michel.Quoidbach@policebelgium.eu
  • Accueil : 087/29.29.80 - Inspecteurs de quartier INP DUYCKAERTS, INP LAGUESSE, INP MARCHAND, INP DE WERGIFOSSE, INP DELIERNEUX.

9. Antenne de SPA :

  • Siège : Avenue Reine Astrid, 234, 4900 SPA Tél. : 087.793.333 Fax : 087.793.334
  • Ouverture : du lundi au vendredi : de 08h00 à 18h00 – samedi : de 08h00 à 14h00 – dimanche : de 08h00 à 12h00
  • Responsable : Luc LEROY, INPP Tél. : 087.793.342 – Fax : 087/793.334 - Luc.Leroy@police.belgium.eu
  • Inspecteurs de quartier : , INP SCHAUSS, INP VAN ASSCHE, INP JACOB-PAQUAY, INP GOVAERT, INP REMACLE
  • Accueil/Proximité : Responsable : CP Jacques DOHOGNE, 087/793.382 - fAX / 087/793.351- Jacques.Dohogne@police.belgium.eu, INP RAVEN, INP A. EMONTS, Elodie WERANGA Calog.
  • Cellule d’information zonale : INPP ORINEL, 087/793.371 - Fax. : 087/77.47.03 - Yves.Orinel@police.belgium.eu
  • Calog : Secrétariat Assistantes Anne-Catherine LUYKS, Anne-Catherine@police.belgium.eu, Elodie DEMARET - Elodie.Demaret@police.belgium.eu – Tél : 087.793.370 – Fax : 087.793.334
  • Calog : Secrétariat : Assistante Vinciane NOEL - Tél. 087.793.370 – Fax : 087.793.334 - Vinciane.Noel@police.belgium.eu
  • Agents intervention : INPP GAILLARD, INPP BOUFFA, INPP PONENTE, INPP DELREZ, INP LOSLEVER, INP MAYNE, INP DEFRAITEUR, INP DESCHAMPS, INP DORR, INP DOURCY, INP DROUGUET Nicolas, INP DROUGET Jérémy, INP DROUGUET Cynthia, INP GROENEWEGEN, INP HEYNEN, INP KLEYNEN, INP MARION, INP VAN ACKERE, INP VERBRUGGEN, INP LIEUTENANT, INP HUNERBEIN.
  • Service Armes : INPP J-M QUOIDBACH, INP S. LOSLEVER
  • Service Roulage : Responsable : INPP S. DOHOGNE – Tél. 087.793.364 – Fax : 087.793.334 - Sylvain.Dohogne@police.belgium.eu
  • INP COMPERE, INP DE BLOCK, INP DUMONT, Valérie NIBUS, Pascale ROQUET, Geoffrey SPEDER Agents de Police.
  •  

10. Antenne de THEUX :

  • Siège : Avenue Reine Astrid, 9 4910 THEUX Tél. : 087.53.92.92 - Fax : 087.54.28.51
  • Ouverture : du lundi au vendredi de 08h00 - 12h00 / 13h00 à 17h00
  • Responsable : INPP Vincent MAQUINAY Tél. : 087.53.92.95 - Fax : 087.54.28.51 - Vincent.Maquinay@police.belgium.eu
  • Accueil - Inspecteurs de quartier : INP BOVY, INP EMONTS S. INP SARTILIOT, INP TATON, INP BASTIN, INP LAFFINEUR,
  • Responsable intervention: INPP David MINOCCI - David.Minocci@police.belgium.eu
  • Agents intervention : INP GREGOIRE, INP LIZIN, INP LAHAYE, INP BRUHL, INP SCHILS.
  • Calog : Assistante BIELEN Françoise – Tél. 087.53.92.92 - Fax : 087.54.28.51 - Francoise.Bielen@police.belgium.eu
 
 
 
Légende : AP=Agent de Police ; INP=Inspecteur ; INPP=Inspecteur principal ; CP=Commissaire de police; CDP=Commissaire Divisionnaire de Police ; Calog=Cadre administratif et logistique